19.04.2024
Разделитель точечный круглый (РТК)
PDF Печать E-mail

ртп Описание продукта: «РТК» представляет собой монолитный оградительный элемент, круглой формы диаметром 300 мм., высотой 40 мм.

Для лучшей видимости, как в дневное, таки в ночное время, в углублениях наклеена светоотражающая лента желтого цвета.

Диапазон эксплуатации лежит в интервале температур окружающего воздуха от минус 40°С до плюс 70°С.

Описание функций: «РТК» предназначен для принудительного разграничения смежных направлений дорожного транспорта движущихся в противоположных или смежных направлениях. Так же возможна установка в целях разделения парковочных мест на автостоянках, ограничения боковых полос на грунтовых дорогах, развязках, у населенных пунктов (общественных местах -магазины, заправки, школы).

Принцип действия и установки: «РТК» располагаются на ровных участках территории (асфальте, и т.п.), и крепятся к асфальту анкерными болтами через технологическое отверстие. Простота и мобильность установки позволяет использовать их как временно, так и стационарно, что выгодно отличает от аналогов.

Стационарная установка предполагается на участках автодорог с повышенной интенсивностью движения в целях предупреждения выезда транспортных средств на полосу встречного движения, нарушения рядности движения.

Временная установка предполагается на участках краткосрочного изменения или ограничения направления движения автотранспорта по полосам (прет проведении дорожно-ремонтных работ, обеспечении еспрепятственного проезда спецтранспорпта и т.п.).